本体の機種から検索
(プリンター・プロジェクターなど)
バッファロー LTR2-TX-MFC2R 光メディアコンバータ

こちらの商品はメーカー直送品のため、ご注文後のキャンセルや納品後の返品はお受けできません。ご注意ください。

バッファロー LTR2-TX-MFC2R

バッファロー LTR2-TX-MFC2R 光メディアコンバータ

RoHS指令

商品番号
935-6114

-

商品のお問い合わせ


在庫数・納期
メーカーより直送
07月13日04:56時点
※上記の日数はあくまで目安で、お約束するものではございませんので予めご了承ください。

基本情報

LANインターフェース規格:IEEE802.3(10BASE-T)準拠
                :IEEE802.3u(100BASE-TX、100BASE-FX)準拠
伝送速度:10Mbps(10BASE-T)、100Mbps(100BASE-TX、100BASE-FX)
伝送路符号化方式:マンチェスターコーディング(10BASE-T)、
            :4B5B/MLT-3(100BASE-TX)、4B5B/NRZI(100BASE-FX)
アクセス方式:CSMA/CD(10BASE-T、100BASE-TX、100BASE-FX)
データ転送速度(スループット) 単位・パケット/sec:14,881pps(10BASE-T)
                                :148,810pps(100BASE-TX、100BASE-FX)
バッファメモリ:128Kbytes
ラウンドトリップディレイ:10.5μsec(64bytes/S&F) ※2台対向で接続し双方向で通信した場合。
光波長:1,310nm(Tx/Rx)
光出力パワー:62.5/125μmファイバ使用時 (最小)-20dBm〜(最大)-14dBm
         :50/125μmファイバ使用時 (最小)-23.5dBm〜(最大)-14dBm
受光感度:-31dBm(最小値)
許容損失:62.5/125μmファイバ使用時 11dB
      :50/125μmファイバ使用時 7.5dB
ポート数:10BASE-T/100BASE-TX 1ポート、100BASE-FXマルチモード 1ポート
適合ケーブル:カテゴリ3以上UTPケーブル(10BASE-T)
         :カテゴリ5以上UTPケーブル(100BASE-TX)
         :50/125μm、62.5/125μmマルチモード光ケーブル(100BASE-FX)
伝送距離:10BASE-T/100BASE-TX(UTP) 最大100m
      :100BASE-FX(光ファイバ)Full-Duplex時 最大2km、Half-Duplex時 最大412m
コネクタ形状:RJ-45型8極コネクタ(10BASE-T/100BASE-TX)、2対SCコネクタ(100BASE-FX)
サポート機能:LFP(Link Fault Through)機能、AutoNegotiation(UTP側)、
         :AutoMDI/MDI-X(UTP側)、DIPスイッチによるSpeed/Duplex手動設定、
         :BPDU/EAPOLフレーム透過
接続組合せ:LTR2-TX-MFC2R ⇔ LTR2-TX-MFC2R
        :LTR2-TX-MFC2R ⇔ LTR-TX-MFC2(※ただしLFP機能は非対応となります)
電源:AC100V 50/60Hz
電源電圧:5V DC(ACアダプタ使用)
消費電力:最大2.55W
消費電流:最大0.1A
発熱量:最大9.2kJ/h
外形寸法:W70×H26×D94mm
重量:225g(本体)、70g(ACアダプタ)
動作環境:温度0〜45℃、湿度5〜90%(結露なきこと)
取得規格:VCCI ClassA
保証期間:1年間
製品構成:本体、ACアダプタ、マニュアル、保証書
対応機器(UTP側):10BASE-T/100BASE-TX対応機器
対応機器(Fiber側):LTR2-TX-MFC2R、LTR-TX-MFC2
             :※LTR-TX-MFC2使用時は、LFP機能非対応

商品についてのお問い合わせ

下記フォームより必要事項を入力の上、送信ボタンをクリックして下さい。
追って弊社担当より、商品の詳しい説明をご案内致します。

お問い合わせ商品 (935-6114) バッファロー LTR2-TX-MFC2R 光メディアコンバータ
お客様番号
お名前 必須
メールアドレス 必須 @
メールアドレス(確認用) 必須

確認のため、上記と同じメールアドレスをご入力ください。

電話番号
お問い合わせ内容 必須

平日 9:00〜17:00(土日・祝日・年末年始は除く)に承ったお問い合わせにつきましては、原則として当日中にご回答いたします。 ただし、ご回答内容によっては少々お時間を頂くこともございます。 何卒ご了承下さい。

商品名数量価格
  合計 0円
  送料 無料
  特別配送料 無料

在庫表示について

在庫表示

50以上有
50以上在庫のある商品です。
在庫有
在庫のある商品です。詳細画面で数量が確認できます
メーカーより直送
メーカー、および仕入先から直送される商品です。詳しい納期は別途お問い合わせください。
お取り寄せ
お取り寄せ商品となります。詳しい納期は別途お問い合わせください。
欠品中
現在欠品中の商品です。入荷予定は別途お問い合わせください。
準備中
現在準備中の商品です。お急ぎの方は別途お問い合わせください。
お取扱いできません
現在、お取扱いのできない商品です。詳細は別途お問い合わせください。

リサイクルトナーの在庫表示

使用済回収確認後約14日
先に使用済カートリッジを回収し、回収した使用済カートリッジを当社が確認してから約14日後に出荷します。
お届け後使用済回収
当社在庫分のリサイクルトナーをあらかじめ即日出荷いたします。お届け後、使用済カートリッジの回収に伺います。即納品のため、数に限りがございます。
ページの先頭へ

バッファロー LTR2-TX-MFC2R 光メディアコンバータ | オフィス用品の格安通販。4万点の品揃えで欲しい物がすぐ見つかる!2,400円以上で送料無料、最短で当日出荷可能でとても便利です。事務用品・オフィス用品のことならオフィネットにお任せください。

Web活用ガイド

お支払いについて

オフィネットでは、下記のお支払方法をご用意しております。
法人のお客様 コンビニ郵便振替・コンビニ前払い・銀行振込・口座振替・クレジットカード・代金引換
個人のお客様 コンビニ前払い・クレジットカード・代金引換

送料について

1 回のご注文金額が 2,400 円(税抜)未満 の場合は、別途送料 500 円(税抜) を申し受けます。

納期について

配送サービスエリア、および通常在庫品の配送納期は こちらをご確認ください。

返品・キャンセルについて

原則として、お客様のご都合による返品・交換は致しかねます。商品不良等、弊社都合による返品・交換については こちらをご確認ください。
東京都公安委員会 古物商許可
第301041104988号
オフィネット・ドットコム株式会社